Blossomm

30 мая 2019 г. 21:03

Прочитала первую часть - Леди Теней - и подумала, что вторая часть однозначно не будет хуже. С упоением начала читать "Вестницу" Татьяны Зингер, сначала читала и очень сочувствовала главной героине. Затем рассмотрела поближе главного героя - ну и хлюпик... Уж простите меня... Потом читала читала и не понимала - что же заставляет меня читать дальше. Наверное мое - "начала читать, так дочитай до конца". Книга сильно пересекается с первой частью - вернее она её логическое продолжение и без прочтения первой части будут не особо понятны некоторые моменты.

В этой книге мы встречаем воровку - девушку 20 лет, которая живет в нищете, спит с главарем бандитов и, зная о своем даре, не предпринимает СОВЕРШЕННО никаких попыток что-то изменить в своей жизни. Мы видим, что девушка не довольна своей жизнью, что она мечтает вырваться из этой нищеты и грязи, но ровным счетом ничего не предпринимает! И сейчас многие накинуться на меня - мол, как это трудно и я не понимаю ничего, тут реальность показана. Девушка обладает редким и ценным даром и знает, что на родине её родителей она будет жить в роскоши, но продолжает сидеть на грязном мешке с соломой в подвале и все.

Пути главных героев пересекаются несколько раз и потом он вдруг понимает - люблю её не могу, ну вот без неё точно пропаду. Не верит героине, которая открывает ему свой секрет - то, что у неё есть дар.Затем как-то он сразу просто говорит: "У тебя есть дар". Ну жу такое ощущение, что просто автор выкинула несколько глав из книги.Девушка тоже вроде вся такая гордая оборванка и тут влюбляется в героя так, что готова покончить с собой из-за того, что в героя влюблена другая. Книга очень не доработана и несуразная.
Практически до конца я не понимала зачем я читаю эту ерунду, так что спасибо моей воле, потому что я откладывала книгу трижды(!!!)