sam0789

Моё впечатление

30 мая 2019 г. 15:55

Лучшее на Лайвлибе

Невероятная книга! Простая, написана простым детским языком (потому что ведется от лица девочки, лет 8) а как захватывает! И несмотря на довольно серьезные темы (еще раз – от лица ребенка идет) книга захватывает!

Открывала книгу и вообще не знала что меня ждет.. Был полный сюрприз! Итак. Мы знакомимся с нашими главными героями – сестра и её старший брат и их приключения :) Иногда совсем детские, а иногда и нет…. Потеряли мать в детстве, папа – адвокат, и Кэлпурния – темнокожая экономка. Поэтому не обошлось без темы «цветных». Поход белых деток в церковь Кэлпурнии, суд на бедным молодым человеком, который…ой, не буду спойлерить! Но как я переживала на этом суде! Как не справедливо!!! И как ничтожны доказательства!!! Т.е.грубо говоря на одной чаше весов «цветной», а на другой очень жалкие доказательства, ничтожные, пустые! И что победит?! А кто пострадает?! Невинные люди, которые имеют косвенное отношение ко всему этому…
Тема смерти, тема отношения к другим людям, к затворникам – как это всё серьезно! Но как легко это преподносится! Получается это книга на взрослые проблемы, но рассказанная маленькой девочкой.
Ни капли не жалею, что дошла до этой книги сейчас, а не в подростковом возрасте!