kopi

30 мая 2019 г. 01:14

3 Не ЧТЕНИЕ-прям ВСТРЯСКА!

Профессия будущего- видеопластика или " эстетическое оформление замкнутых пространств".Имя видеопластерши -тоже из "будущего"-Аларика -и у нее-непонятная любовь-не любовь с Филиппом.Профессия Филиппа-конструктор (непонятных)мысле-проекторов. И чтобы идти дальше-нужна проблема. Или "встряска"читателя чем-нибудь около-научным.
"Встрясками" служат: "зеркальные перевертыши",что проглатывают героев романа на время от 8 до 33 минут, шемалианские горные инопланетные породы ПСЕВДОНИКСы,рассыпающиеся недоработанными скульптурами людей,зверей и птиц.(Ну что сказать-поразительно!) Объяснение же ЧУДА-простое-"спонтанная асимметрия кристаллизации породы! Но самое крутое-"выходит-то пропащий через полчаса,причем не задом,а так,будто его перевернули на 180 градусов"!
Кого увлекло-знайте:-Вероятность существования зеркальных миров после работ Баташова-Каэдо-Сайкса доказана наукой"!

А что у Филиппа-то с девушкой Аларикой,обладающей "дразнящей женственной красотой"? Нам бы проще,по-человечески,без научных проблем,а? Только они начнут разбираться-бах! Появляется "волновое эхо"-или атомный корабль из 200-летнего прошлого или грузы в космосе кто-то ворует. Непросто в будущем с любовью будет. Но любить-необходимо!
А тут опять на 196 странице вводит в дремоту председатель ТехСовета Уессон...
-...космологией не решена проблема "инфляционной эры" в эволюции нашей Вселенной...(пропускаю абзац из 6 строк)...есть проблемы ТОПОЛОГИИ черных дыр,эффекты общей теории поля,поиск реликтовых "кварковых мешков"и МОНОПОЛЕЙ,измерение кривизны пространства...для безопасности прокладки ТФ-трасс необходимо(пропускаю абзац)...решить проблему ПРЕСЛОВУТОГО "Телекинеза",вернее,"ПСИХОГЕНЕЗА",то есть возможности управлять ТФ-перемещением с помощью мысленного приказа(пропускаю абзац)...сможет разрешить эксперимент "просвечивания"...состоит в возбуждении галактического ТФ-поля посредством ТФ-взрыва.Ударная ТФ-волна... обежит Галактику,отразится...от звезд,туманностей,черных дыр,"кварковых мешков"-и даст полную картину их гравитационного взаимодействия.ВОТ И ВСЕ.
Кого еще не достаточно утомило,мягко выразимся,это науко-художество...дойдя до 365 стр.(конец на стр 381-ура!!!) прочтет свежие мысли Филиппа:
-Проблема не решается трансгрессивно.
Да,вспомнит Филипп,Кирилл упомянул о "эффекте обратимости ТФ-поля в тангенциальное поле времени...что он хотел сказать? При чем здесь встряска ТФ-метрики всего мироздания?
Самое приятное-за 2 стр. до конца романа проявится "Наблюдатель"-интеллект-автомат- и-все объяснит.Умно и Коротко.r30-x-red.png
-Цель жизни не есть человек...цель жизни есть Вселенная...