BakowskiBabbitts

29 мая 2019 г. 20:52

2 Параллельно-эротический 1970-й

Бывший омоновец, а ныне пенсионер Михаил Карпов, попадает в жуткую аварию и оказывается в 1970 году в параллельном мире. Он лежит возле дороги, на которой произошла авария, а на нем отсутствует одежда.
В таком нереспектабельном виде его естественно забирает родная советская милиция, и омоновец постепенно осознает, что оказался в СССР образца 1970 года за несколько месяце до своего рождения. Карпов решает прикинуться больным амнезией и его помещают в психиатрическую клинику. Его лечащий врач, Зинаида Михайловна, прошедшая всю войну медсестрой верит истории Михаила-попаданца. Карпов вкратце рассказывает о "прелестях" капитализма в России, о развале СССР, о горячих точках и разграблении советского общества, о стравливании республиканскими элитами советского народа.
На глазах Зинаиды слезы: "За что мы боролись?! За что?! Терпели голод, холод, войну пережили - за что?!"
Перед всеми попаданцами встает извечный риторический вопрос - как изменить ход истории страны, чтобы не допустить будущей катастрофы?
Карпов задумывается: А может пойти по "профессиональному" пути и убить "Меченого" и "Алкаша" (я думаю, вы догадались о настоящих фамилиях этих преступников)?
Как объяснить партийному руководству СССР о будущей катастрофе и сделать так, чтобы тебя не засадили в психушку?
Нужно отправлять письма в КГБ о будущих предателях, работавших на ЦРУ, о маньяках и террористах, информация о которых будет только в будущем. В общем, нужно делиться неожиданной секретной информацией, чтобы тебе поверили.
А как заработать попаданцу-прогрессору?
Естественно писать песни и музыку, т.е. плагиатить будущие хиты (в одной смешной книге «В августе 79-го, или Back in the USSR» Азат Ахмаров герой продает будущие хиты Пугачевой под своим авторством) или писать книги.
Главный герой выбирает второй путь.
А дальше все как по накатанной.
Естественно попаданец написал бестселлер.
Естественно он становится обеспеченным человеком.
Естественно его информация, слитая в КГБ подтверждается и спецслужбы обезвреживают террористов.
На этом и заканчивается первая книга о Карпове, а вторую, скорее всего и не возьму в руки.
Герой книги явно помешан на сексе, то он спит с медсестрой в психушке, прям в разных позах и пикантных местах - типа под лестницей. Все мысли Карпова, ну ладно, почти все, только и крутятся возле женских достоинств медсестры, а затем переходят и на врача Зинаиду Михайловну.
У автора какой то пунктик на счет советской милиции. Конечно, там работали обыкновенные советские люди, как и в каждом обществе и социальной группе есть подонки и перевертыши, ловко маскировавшиеся под людей, были такие и в милиции. Но когда автор вспоминает, бывает, даже походя, вскользь, только негативные эпизоды (убийство майора КГБ на Ждановской или убийство писателя Курочкина) из жизни советской милиции, то невольно задумываешься - больная тема?
Уныло все это читать и скучно.
Местами кажется, что омоновец попал не в 1970-й, а в перестроечные восьмидесятые.
Да и черт с ним, пусть он так и барахтается в параллельно-эротическом семидесятом...

С подобием сего сталкивался тут «Мальчик из будущего» Владимир Поселягин , только тут вместо пенсионера - подросток, но остальное то же - и песни, и маньяки, и КГБ, и одержимость сексом, юноша трахает все, что движется. И попадает прям рядом - в 1969-й :)
Графоманы графоманятся, а мы - дураки - читаем :)

Всему "виной" наша ностальгия по СССР, чем и пользуются.

Автор сам работал в милиции.

Обратите внимание на его биографию - автор работал в милиции с 1987 года по 1992 год .
Что происходило со страной в эти годы?
Развал страны и хаос, милиция это срез общества т.е. такой же беспредел творился и там.
А дальше автор или специально или по дурости (сомневаюсь) переносит гадости перестройки в свой параллельный 1970-й.

Наверное.

прочитал книгу и подумал ! для чего? для чего себе морочить голову и другим?

Слишком похоже на фильм Шахназарова "Сны".