MulkinFootfall

29 мая 2019 г. 01:59

1 Мужчины на грани нервного срыва

Краткое содержание книги: бла бла бла ЗЛО бла бла бла сосок бла бла бла ЗЛО бла бла бла Бернард бла бла бла ЗЛО бла бла бла сосок Бернарда. Ну, еще там есть пространные откровения в духе "после зимы пришла весна, а осенью листья пожелтели и пошел дождь", но они всё-таки менее доставучи, чем проклятый сосок. Наверное (почему наверное? точно! это сквозит в каждой строчке), роман планировался как фанфик по творчеству Стиви Батьковича, во всяком случае, одно кладбище домашних животных, парочка неудачников и флэшбеки в детство детектед. Деда даже сейчас так фигово не смог бы написать, это после мерседесов-то и всяких там историй лизи с храпящими красавицами. Главный герой-нытик и его друзья-истерички практически всю книгу нудно выясняют отношения, соревнуюсь в том, кто сможет повергнуть читателя в большее уныние, второсортный сюжет ползет на костылях из штампов на последнем издыхании, и единственное, что составляет хоть какую-то интригу, это чей же сосок разродится жуками-пауками следующим. Гифьюн перещеголял даже Нэвилла с его "Ритуалом". В общем, я рад, что не умудрился купить этот том в бумаге, как делаю обычно, ибо если эта соплежуйская тягомотина - хоррор, то я девочка с плэером, с веером, и да, не люблю я дискотеки.