28 мая 2019 г. 21:26

Антиутопия совсем новый для меня жанр. Почему-то мне захотелось прочесть эту книгу. Сама не знаю почему.

Шей 16 летняя девочка у которой фотографическая память. Увидев случайно листовку о пропавшей год назад девочке,она понимает,что видела ее в день ее пропажи. Она решает рассказать об этом,позвонив по номеру,указанному на листовке. И тут все и начинается...

Шей вместе с братом пропавшей девочки Каем отправляются на поиски Келли(пропавшая девочка),не подозревая о том на на одном из островов Шотландии разразилась смертельная эпидемия.

Келли-призрак и жертва эксперимента,ставшего катастрофой. У Келли получается покинуть секретную лабораторию,но вместе с ней на свободу вырывается смертельный вирус,которые станет смертельным для тысячи людей. Но есть и те у кого есть иммунитет к вирусу и те,кто смог выздороветь и выжить. Шей оказывается одной из них.

Выжившие приобретают некие способности,также они могут видеть призраков. Шей начинает видеть и слышать Келли,которая поможет им разобраться в случившемся и найти отправную точку вируса.

Задумка мне понравилась. Это нечто необычное для меня конечно и я не разочарованна в прочтении этой книги. Единственное,что меня жутко напрягало - 16 летняя Шей. Этот юношеский максимализм просто взрывал мне мозг. Когда они думают,что они могут «захватить мир». Но она умная девочка и я прощаю ей ее юность.