Bookimania

28 мая 2019 г. 17:04

4 Забудь пролшлое

Знаете почему у детей практически всегда исполняются все желания? Нет, не потому что мама с папой любят их баловать. А потому что в их юных головках нет никаких останавливающих мыслей. То есть они просто хотят и все.

А что мы?

Даже на этапе желания уже останавливаем себя, думая это невозможно или слишком дорого, или это не для меня.

Поэтому часть наших желаний никогда не исполняется. Мы даже иногда не осознаем эти тормозящие мысли. Они записаны на подкормку нашими родителями или теми, кто был важен в жизни. ⠀
Елена написала книгу, где попыталась помочь осознать эти страхи и двигаться дальше. Конечно это не волшебная таблетка, которая решит все ваши проблемы, но она поможет проработать проблемы из прошлого.

Недавно я проходила марафон желаний и вот могу сказать, что эта книга ни чем не хуже, здесь есть упражнения, выполняя которые вы сдвинитесь с места и начнёте мыслить (не сразу возможно) но со временем так, что все, что вы пожелаете к вам придёт.

А так же научитесь жить здесь и сейчас, наслаждаясь тем, что есть у вас.

Да, изначально я скептически относилась и к книге тоже. Но нашла время для выполнения всех упражнений и мне понравилось разбираться в себе, решать на чем я зациклен и, наконец, оставить в прошлом то, что было в прошлом.

Может быть, покажется, что эта книга по самосовершенствованию, но нет это чистая психология, о чем собственно и говорит автор. Но так де и предупреждает, что эта книга не панацея от всех бед и некоторые проблемы стоит решать только с психологом.

Так что я пошла загадывать новые желания и работать над старыми, а вы решайте нужна книга или нет.