kathleenru

18 августа 2011 г. 21:23

В процессе: Намного скучнее предыдущей части! Первое значимое событие, на мой взгляд, происходит аж на 20% от начала. (Когда книга интересная, я с беспокойством поглядываю на проценты прочитанного - не хочу, чтоб кончалась, на Реликте к 17% уже был закрученный фонтанирующий сюжет, а в этом случае впервые взглянула на них на третий день - было 20%...) Радует одно - всё-таки это не метро, как я думала, хоть и о заброшенных подземельях...

По окончании: Реликварий мне понравился меньше, чем Реликт . В первую очередь - за глупость и высокомерие как учёных, так и полицейских. В Реликте ничего подобного не было. Собственно, эти черты героев и приводят к событиям, что разыгрываются на страницах книги. Понятно, конечно, без этого не было бы и книги. Но, мне кажется, лучше бы её и не было. Не надо было писать эпилог к Реликту. Ибо получился классический случай, когда продолжение капитально проигрывает началу. Недавно дочитала Кабинет диковин , читаю Натюрморт с воронами - обе в разы лучше, на уровне Реликта!

Пендергаст- форевер! на самом деле когда читала книги о нем и всех связанных с ним лицах-очень впечатляло, но перечитывать не хочется. Особенно последнюю. Но -авторы и стиль написания узнаваемы.За это можно сказать спасибо

Пендергаст- форевер!

+ стопицот))) у меня аж муж ревнует слегка))

мне вот тоже перечитывать не хочется, правда, прошло пока совсем мало времени) а какую вы имеете в виду последнюю? Штурвал тьмы? или что-то ещё уже переведено? (там ещё три после Штурвала.)

)Последнее что вышло на русском вроде как Штурвал, больше ничего не поапдалось пока, я их проверяю периодически)