27 мая 2019 г. 19:06

Бывают такие книги, которые цепляют с первых страниц. Бывают такие, которые затягивают по ходу сюжета. А бывают третьи, - когда и сразу не зашли, и по ходу сюжета не зацепили, и в конце осталось такое же впечатление. Вот «Воображаемые девушки» из последнего числа. Пустая, скучная, непонятная история. Я прочитала эту муть и ничего не осталось в голове, кроме вопросов: «Что это было? Зачем это было?».

Некоторые читатели писали в своих отзывах, что у автора такой стиль, - любит она смешивать реальность и вымысел. Не знаю, мне сравнить не с чем, так как это моя первая книга у Рен Сумы, но, признаться честно, другие её сюжеты читать не хочется. Не люблю, когда куча всего наворочено, а ясности нет.

Прочитано в рамках игр: «KillWish», тур 3 и «Собери их всех!», тур 1.

Как жаль... А мне очень понравились "Стены вокруг нас". И да, там тоже правду с выдумкой смешали, но мне зашло...

Надо было всё-таки знакомство с автором со «Стен» начать, рейтинг получше)

Каждый раз, когда ты ставишь двойку книге, я убираю ее из хотелок)))))

Ахах)) нам с тобой угодить не так-то просто)))

Мне тоже Стены очень понравились, а остальные также читать боюсь, из-за отрицательных отзывов. Но в Стенах мистику автор вплела весьма органично и интересно)

Вот да, пробегалась по рецензиям и многие писали, что в «Стенах» всё гармонично получилось, а «Девушки» показались скучными. Много осталось непонятного в сюжете, какие-то необъяснимые дыры, паузы и пустые диалоги :((