27 мая 2019 г. 18:41

Замечательная Нарине и её история детства, правда я более по драматической части и мне не хватало той силы что в есть во "взрослых" романах автора.
Приключения Нарине и Манюни с одной стороны ужасающие, а с другой до той степени глупы что нельзя сдержать смех. Но дети детьми, а вот родители и Ба невероятно крутые люди. Мне очень понравились мужчины в романе, папа Юра и дядьмиша, особенно когда вместе собрались пить жалуясь на женщин, а когда Надя постригла мужа и все ходили и сочувствовали ему. А ещё Ба с её вареньем, ябпопробовала! У неё талант торговаться, разговаривать по телефону и выводить вши.
После "Похороните меня за плинтусом" заметила, что советские родители и бабушкидедушки довольно грубо на словах обходились со своими внуками, особенно в плане придумывания прозвищ.
В который раз заценила своё детство, оно все же было более спокойное и у меня нет причин сетовать на это.)
А ещё, объясните, откуда Ба(!) знает Дженис Джоплин? Ну да, период подходящий, но ведь была холодная война и никакой иностранной музыки, ну или её сложно было достать.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех!

При желании все можно было достать :) Уж в 70-е точно :)

Ого! Даже не подозревала, спасибо.))