objorkaw

27 мая 2019 г. 06:24

Посмотрев трейлер, решила, что на фильм я точно схожу. В голове чётко возникла крылатая фраза преподавателя по теории личности:«Этот фильм снят специально для вас!» (говорил, когда включал очередной отрывок из фильма, наглядно показывая теоретический материал). Потом я наткнулась на книгу, и стало очевидно - надо читать!

Стелла больна кистозным фиброзом, она уже не в первый раз попадает в больницу, которая стала для нее родным домом. Девушка делает всё, чтобы прожить хотя бы ещё один день. У Уилла та же самая болезнь, но недавно ему диагностировали В.cepacia- инфекция, устойчивая к антибиотикам. А это значит, что у него больше нет возможности получить донорские органы. Парень мечтает жить полной жизнью, а не бороться со смертью. Они так не похожи друг на друга, но это их и сталкивает лбами, подвергая риску – любой близкий контакт Уилла и Стеллы запрещен, чтобы избежать заражения.

Я очень боялась, что история будет схожа с «Виноваты звезды», искренне скрещивала пальцы наудачу перед знакомством. Не схожа. Она оказалась больнее.

Ох, как трудно писать отзыв на книгу. С одной стороны, потому что не хватает слов, с другой - глаза на мокром месте. Мне сложно отпустить эту историю просто потому, что герои…они…будто настоящие. Мне кажется, я их знаю, это реальные люди со своими мечтами и надеждами. Ну, вот…две строчки напечатала, а глаза опять красные.

Знаете, ведь мы, здоровые люди, никогда не задумывались о том, как прожить жизнь правильно. Нам кажется, что у нас бесконечное число часов, дней, лет! Мы легко можем отложить все дела на потом или планировать свое будущее. Но есть люди, которые не могут. Им отведено немного, они это знают. И вот он, один из главных вопросов, который автор поднял в книге - как прожить эту жизнь? Пичкать себя лекарствами или отрываться на полную катушку. Беречь себя или не жалеть? А еще сложно любить, но не иметь возможности прикоснуться к любимому человеку в прямом смысле. Вот он, в метре от тебя, но никогда не станет ближе.

Пожалуйста, избавьте меня от мучений при написании этого отзыва – прочитайте книгу. И вы все поймете сами. картинка objorkaw