26 мая 2019 г. 11:28

Прочитав описание, подумала про типичный любовный роман.

Вот оно:

«Всё началось со шкафа, который мне подарила бабушка, после развода на новоселье. Однажды я спряталась внутри, чтобы укрыться от мира, и неожиданно обнаружила в себе талант. За него же и буду теперь расплачиваться перед, находящимся в праведном гневе и скорым на расправу, злющим-презлющим верховным демоном.»

Книга начинается с того, что через шкаф в квартиру главной героини вламывается злющий-презлющий верховный демон.

А всё потому что, его матушка и отец крайне обеспокоены тем, что их сынок девственник. Он же верховный демон, он должен иметь как минимум 10 любовниц!

И вот ему подливают приворотное зелье.

«Демон-девственник не такой уж и безобидный как описывали его родители. Пора плакать, а скорее всего уходить в лес и прятаться там до конца своего века, предварительно спалив бабушкин шкаф.»

Это мысли героини в их первую встречу.

Вроде дальше сюжет должен идти в известном нам направление, но что-то пошло не так.

Дэмьян, верховный демон-девственник, закидывает главную героиню на отбор к своему двоюродному брату, который не особо горит желанием жениться. Но с верховным не поспоришь.

И опять, все мы знаем, что на отборах все девушки готовы убивать, лишь бы победить, а тут...

Они так сильно горят желанием вылететь с отбора, что готовы на всё. И дело тут совсем не в женихе. Просто быть невестой верховного(отбор состоится через год) куда почетней, чем принца.

Как раз в этот промежуток времени развиваются отношения главных героев, а сюжет закручивается так, что мозги вскипают!

Если вы думаете, что сможете предсказать концовку, то я скажу, что вы не одиноки. Я тоже так думала, но увы и ах.

Теперь главные герои:

♪ Главная героиня

• Имя: Екатерина

• Ну нее есть в голове три девушки: √Язвочка, √Русалочка, √Демоница

• Была замужем

• Была в клинической смерти — потеряла очень много воспоминаний и навыков

• Психотерапевт

♪ Главный герой

• Имя: Дэмьян

• Он верховный демон

• Носит розовые вещи(и главную героиню заставлял)

• Чудак

• Девственник

Сюжет закрученный, но очень интересный. Когда я читала, то постоянно строила теории «что же будет дальше?», «что же скрывает главный герой?» и т.д.

Это вторая книга, которую я прочитала у Альбины Уральской. И пока этот автор мне очень нравится.