kokobanana

по диванному мнению

23 мая 2019 г. 17:12

Долгожданное продолжение.

В наше время люди сразу спешат разобрать тебя на примитивные, понятные схемы и встроить в какую-то систему, понимаешь? А я думаю: никто и никогда не узнает другого человека, пока по-настоящему не обратит на него внимания.

Вторая часть. Долгожданная, но в итоге почти позабытая на книжной полке. Слишком долго было ожидание. Помню, как купила первую книгу и прочитала, эмоции били через край. «Немеркнущий» я начала читать с не меньшим энтузиазмом. Ведь больше всех мне было интересно не то, как «приживется» Руби в этой Лиге, не Толстяк, которого сильно ранили, а Лиам. Милый и заботливый Лиам. Как же он там?! И вот, вторая часть. В ней мы узнаем, что стало с нашими героями (наконец-таки). Руби стала агентом Лиги. Весьма востребованным агентом между прочим. Без нее не обходился ни один допрос, ну а как иначе, ведь она – оранжевая. Та, кто может воздействовать на мозг других людей. Меня поразило, что из забитой мышки, Руби стала какой-то Черной Вдовой. Якобы она отметает любые чувства, владеет каратэ (или чему ее там обучали), научилась стрелять. И пытается держаться ото всех подальше. Совершенно глупое поведение. Еще удивило то, что она почти и не думала о своих друзьях. Поэтому, в первой части, она мне понравилась больше. Не тем, что она была забитышем, а тем, что она была более живой что ли. Еще, мы, наконец-таки, познакомимся со старшим братом Лиамам - Коулом. Сильный парень, который пытается защитить своего младшего брата, но в глаза он этого ему не скажет. Характер Толстяка тоже кардинально поменялся. Еще бы, он ведь скрывался столько времени. Столько всего прошел. Огорчило, что Зу так и не показали, но вся надежда на третью часть. Что касается самого Лиама, то тут всё также как и в первой части. Он снова влюбляется, готов пойти на всё ради друзей, да и просто он милаш.

Не скажу, что прямо вообще в восторге и не буду рекламировать вторую часть. Ибо именно Руби испортила всё впечатление о второй книге. И именно из-за нее я не поставила 5. Но сама история довольно интересная, ведь меня так и не покидало переживание за Лиама, Толстяка и Зу. Да даже было интересно, какой следующий шаг сделает Клэнси. Да, я получила ответы на некоторые вопросы, но с прочтением второй части их вообще прибавилось как-то. Я бы даже посмотрела второй фильм по данной серии, ведь Лиам из фильма просто секси :D (первый уже зализан до дыр :D). Но мечтать не вредно.

Так вот, читать ли продолжение? Да, почему бы и нет?! Понравится ли вам? Вообще понятия не имею, у меня были ожидания по поводу продолжения, но они не совсем оправдались. Для завершенности я дочитаю эту серию, но вряд ли когда-нибудь вернусь для перечита.

Порой несешься в панике, суетишься, не обращая ни на что внимания и не понимая, сколько вреда наносишь другим. А порой что-то просто случается уже с тобой, и ты ничего не можешь с этим поделать. Испытания даются, чтобы проверить, из какого ты теста.