gusena24

23 мая 2019 г. 11:21

4.5 самая интересная книга автора!

#прочитано : Жестокий принц Холли Блэк
Эксмо, 2018, 480с.,16+
Серия: Воздушный народ
Жанр: фэнтези
Однажды фейри врывается в дом смертных, и, убивая родителей, забирает трех детей с собой в Фейрилэнд. Так получилось, что старшая дочь наполовину смертная, наполовину фейри, она была рождена от убийцы. А младшие сестры-двойняшки исключительно человеческие дети.
Несмотря на свои корни, как раз в Фейрилэнде нравится девочкам смертным, а вот Виви терпеть его не может, она лучше всех помнит жизнь обыденную среди людей, лишенную магии, и чаще сестер вспоминает любимых родителей. Главнокомандующий фейри удочерил девочек и если так можно выразиться, заменил им родителей.
Главная героиня Джуд, одна из двойняшек, мне понравилась, но сначала меня поразило ее мысль о том, что она любит отчима, хотя прекрасно помнит, что он убил родных родителей. Но в остальном девочка самая трезвая. Ее двойняшка Тарин всю историю напрягала своей глупостью, наивностью и способностью к предательству самых близких людей.
Виви тоже внушает симпатиию, она дерзкая и отчаянная, никого не боится, любит Джуд и младшего сводного брата-фейри.
Это первая часть трилогии, и я буду дальше с ней знакомиться. Уж очень любопытно, как дальше будут складываться судьбы героинь. Было интересно следить за сюжетом, особенно приятно удивило, что Джуд, в отличие от Тарин, желает стать не принцессой фейри, а рыцарем! Девушка-рыцарь! Что может быть интереснее?
Молодые люди, знать фейри, не дают продыху девушкам из-за того, что они смертные и недостойны жить рядом. Особенно терпеть не может их принц Кардан и его лютые дружки.
Как дальше развиваются события, читайте сами, если сюжет заинтересовал.
Пожалуй, это самая интересная книга, что я читала у автора. И пару раз удалось автору меня удивить неожиданными поворотами.
9/10