18 мая 2019 г. 19:36

Если сердце становится куском льда, тогда ты становишься живым мертвецом и жизнь навсегда теряет свою прелесть.

Очень легко и интересно, но невероятно запутано поначалу.
Многие люди судят о книге не только по обложке, но и по названию. Должна сказать, что в данном случае ни то, ни другое ни о чём не говорит. Это вовсе не любовный роман, как предполагают многие.
Книга рассказывает нам о трех совершенно разных людях, которые сталкиваются в одном самолете. А ведь их судьбы очень тесно между собой переплетены. Нам показывают их историй. Они чередуются по главам и переплетаются лишь в самый нужный момент. Возвращение в прошлое, вытаскивание скелетов из шкафов, ради спасения не одной человеческой души и жизни.
Все происходит в семье первоклассного психолога и скрипачки, на долю которых выпало большое горе, их маленькая дочь бесследно пропадает. Не справившись со страданиями отец подсаживается на алкоголь, уходит от жены и бомжует. Однажды он видит свою дочь, и предполагает что она все-таки жива, но куда приводит эта новость главного героя?В книге до последнего непонятно почему именно так поступают главные герои, как описывает автор и как они все связаны между собой, если об этом нет и слова?

Самые ценные вещи в жизни - те, что цены не имеют.

картинка KatherineKay