nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

17 мая 2019 г. 10:03

4 becoming a hero the hard way.

Или откуда ноги растут у всего, что будет творится в последующих книгах серии.

Попробуйте и вы прочитать всю серию, а потом вспомнить, что на английском первые пару книг вы-то и не читали. Дождитесь, пока за пару месяцев найдут в библиотеке книгу у предыдущих читателей.

И будьте в таких же шоках как папа Иккинга.

Потому что в этой книги у Иккинга даже мама есть! Понятно, что она должна быть. И в теории и на практике, но в других книгах мы вообще её не видим.
Как и всех остальных представителей молодого поколения племени Волосатых хулиганов.

Но самое странное, что у него дома был КОТ! Я серьёзно.
Это меня поразило даже больше пророческих намёков Дедушки Иккинга - Old Wrinkly.
Он уже тогда всё знал, кто такой Беззубик, какого вида он. И что ждёт впереди его внука. Всё-таки опыт не пропьёшь.А вот Маленький мыслитель, Иккинг Полезный - ещё мало повидала, усы не вырастил, дракона не приручил. Хотя двух уже нечаянно убил.

Конечно как всегда в экранизации всё ухудшили и обострили донельзя. Иккинг тут конечности не теряет, но чуть не потерял дракона, который ушёл в очень глубокую кому для регенерации. Но уже по тому, как он вылетает можно понять, что он не простой садовой дракон.

Как бы я не любила начитку Теннанта, но видеть иллюстрации в живую, именно так, как их запланировала Крессида Коэлл вместе с редактором - это бесценно. Книга идеальна для детей. В конце даже есть вкладыш с карточками по драконам, которые я так понимаю можно собирать, собрав всю серию у себя дома.

Драконы действительно не слушаются и полные эгоисты практически всегда. Иногда только делают странные, никак не объяснимые человеколюимые поступки. Но это так, помутрнение разума.

Самым классным моментом для меня была параллель между Стоиком и Беззубиком.
Во первых оба потеряли и вырвали зубы. Только дракон свой, а вождь чужой в щит поймал.
И оба жалели, что нарушили свои законы и традиции. Викинг боялся Тора и думал, что зря он не изгнал детей, как хоть спаслись бы. Дракон же думал, что нафиг оно вообще было помогать.
Но в итоге они поняли, что жалеть о таком не надо.
И это очень классно.

Именно здесь начинается великий тернистый путь к звёздам и не только.
И только сейчас, зная чем всё это закончится , я понимаю, откуда растут ноги и лапы всех последующих очень страшных и ужасных событий. И особенно грустных.

Иккинг предупреждал
This is the story of becoming a Hero the hard way.

прочитано и отрецензировано в рамках игры Собери их всех.