Reader337

15 мая 2019 г. 17:00

3.5 Чароплет

Вчера на работе закончилась книга, надо было что-то срочно найти на почитать по дороге домой, а то что есть на телефоне как-то пока не готов читать. И тут я удачно вспомнил, что где-то на работе у меня уже не первый год валялась какая-то бесплатно доставшаяся книженция.

И вот потратив на поиски минут 5 я откопал из недр тумбочки книгу Сергея Давыдова "Чароплет".

Читается легко, довольно оригинальный сюжет и не типичный главный герой(совершенно не типичный), для литературы про попаданцев. В целом интересно, но выглядит как набросок, а не как готовое произведение. Словно кто-то набросал заметок, дабы потом развёрнуто все описать, но потом забил и сдал так...

Казалось бы, все есть - магия, параллельные миры, мультивселенные, путешествия во времени, инопланетяне, генная инженерия, государственные перевороты, говорящие пантеры и много чего еще.

При этом - мир не проработан, почти ничего не происходит, упоминаются исторические и знаковые события(для мира где оказался главный герой), но вскользь и поверхностно. История самого героя тоже какая-то не полная и пустоватая. А злодея как такового и нет, все козни и покушения чисто как лёгкий ненавязчивый фон.

Даже хэппи-энд тут не однозначный. Все живы, здоровы, любовь и все такое, вот только главному герою не позавидуешь.

А так, в целом, идея отличная, только реализация немного подкачала.

Отсутствие хэппи-энда оно и в плюс может быть.
Но судя по описанию там слишком много всего намешано.

Тут есть хэппи-энд, просто он немножко неоднозначный, как мне кажется.
На самом деле только кажется, что всего понамешанно. Почти про все упоминается лишь вскользь и книге явно не хватает проработки и насыщенности. Жидковатая получилась