dyudyuchechka

14 мая 2019 г. 14:38

Честно, не знала абсолютно, как оценить книгу. Она детская, это факт, я не люблю особо детские книги, за слишком простой сюжет, это второй личный уже факт. Однако, тут есть за что зацепиться.

Двойняшки со своими родителями переезжают в огромный дом, полный тайн, якобы даже привидение есть. Есть старый садовник, со своими принципами воспитания, скажем так. Родители уезжают в Лондон на денёк, а детки остаются под присмотром этого старика, к ним ещё в гости прибывает и паренёк из деревни, в школе, в которую и пошли брат с сестрой.

Средняя часть, где компания гуляет, попадает в неприятность, находит ключи, мне понравилась. Легко и забавно.

Таже часть, которая уже отвечает за разгадывание загадок и приключения, почему-то прошла с гораздо меньшим интересом. Хоть и динамично. Плюс автор в свои книги ненавязчиво вкрапляет какие-то энциклопедические знания, что является большим плюсом. Но все же спад. Посмотрим, что будет дальше. Книга достаточно резко все же обрывается. Но явно пахнет примесью магии.

Ну и есть в книге красивое зло, которое будет явно противостоять. Пока лишь знакомство, без раскрытия карт, но посмотрим, что же будет дальше.

Для детей, имхо, прекрасная книга, я же все же не та уже целевая аудитория, но и мне послушать было неплохо, тем более, что озвучка на уровне, а книга совсем небольшая.