14 мая 2019 г. 13:45

4 Вызвало чувство ностальгии

Вы помните те времена, когда звуки ICQ раздавались из каждого телефона? Зеленый цветок с красным лепестком был на каждом рабочем столе. А вы когда-нибудь заводили с помощью "i seek you" друзей? Пускай из другого города или вовсе из другой страны? Тогда вы прекрасно поймете всю ту драму, что сочится на этих страницах. Роман, по большей части, поделен на двух персонажей. Он и Она. Мы видим реакцию на одно и то же событие с абсолютно разных углов. Мы испытываем Её эмоциональность, мы ощущаем Его потерянность. И, что самое главное, мы видим как зарождается их любовь. Очень хорошо переданы прелести и недостатки виртуальной любви, очень подробно описаны жизни тех или иных слоев общества, переданы элементы и особенности культуры. Из романа я подчерпнул очень увлекательные и занятные мысли, я пополнил свой плейлист, я пополнил список литературы. Роман написан очень хорошо, порой у меня мурашки бежали по спине, а иной раз замирало сердце. Но больше всего меня восхитила история про эту ангельскую Наталью. Кто такая Наталья? Погрузитесь в мир польского писателя и поймете. Очень рекомендую, особенно для тех, кто активно пользовался аськой.