oneona

13 мая 2019 г. 20:11

3 ...

Злодеями не рождаются. У каждого плохого поступка есть свои причины, а у людей, его совершивших, - свои мотивы. Что же толкает человека на путь зла? Что превращает обычных мужчин и женщин в отъявленных злодеев, наводящих ужас на мирных жителей? И заслужил ли человек, совершивший множество ужасных злодеяний, предававший и даже убивавший, помилование и прощение?

Вот и заключительная книга закончилась. Осталось сдать книги в библиотеку и забыть про них.
Цикл-то окончен, но враги не все повержены. Думается мне будут еще наследники наследников Зерцалии...
Много повторений и много "логики" в поступках. Например, мать Алекса прикинулась раскаявшейся и соловьев заливалась, как она сожалеет и ее заставили быть плохой. А потом разрешает убить сына фразой: "он сам сделал свой выбор". Мда... А потом все же прерывается от вырезания на груди у Макса для пояснения своей позиции и милостиво позволяет уйти бывшему мужу и сыну.
Единственный достойный персонаж - Кай. Уж он-то не страдает словесный поносом в ответственные моменты. Нужна ему ведьма, взял и поцеловал без спроса и разглагольствований.