13 мая 2019 г. 17:08

4 Четвёрка от меня - это надо заслужить! )))

Потому что пять ставлю столь редко, что пальцев если не одной, то двух рук вполне хватит счесть эти книги за много лет. Накануне писала рецензию на триллер, который оказался по сюжету схож с этим: там тоже поиски человека и один из главных действующих лиц - интернет. Не так уж давно современные писатели стали окучивать эту благодатную ниву - достижения современных технологий, которые, как и пресловутые нож с топором , можно использовать и для добра, и для зла. Как хорошо, что судьба моя так сложилась, что я не стала хакером, а то бы, может, не удержалась от соблазна использовать незаконно поистине безграничные возможности великой сети.) Судя по уже написанным отзывам, книга не понравилась большинству, в отличие от меня. Да, сначала было скучновато, подсократить бы первую половину, и... но нет, пятёрку всё равно не поставила бы - слишком невероятно даже не то, что происходило с Розой, а последствия, они таковы, что обычный человек в общем-то остался почти тем же. Вот это совсем уж нереально - либо ты труп, либо жив условно. т.е. практически не человек, потерял человеческий облик и физически, и психически. Понимаю, почему мало кому по душе эта книга, да, она не для всех. Читать было местами жутковато, но интересно.