13 мая 2019 г. 00:49

Отношения с Абгарян у меня не сложились. Мне невероятно трудно читать ее книги и почему-то они никак не заходят. Слишком чужая культура. Чужая боль. Не нравится ее слог, для меня он тяжеловестный. Какая-то нелюбовь с первого взгляда. И даже эту книгу начиная читать бросила и решила вернуться позже. И как все, что обычно не идет решила послушать.

И боже ж мой! Магия какая-то! Но книга в озвучке Шульман Елены зазвучала потрясающе! Невероятно ласковое, смешное, доброе произведение. Подойдет как для чтения детям, так и для взрослых.

Изображено обычно советское воспитание, когда народ был еще далек от психологии и растили как умели. Но был в этой грубоватости какой шарм. Что-то родное и созвучное. Книга просто искупала меня в моем собственном детстве. А уж Ба, чудесная, непревзойденная Ба... Такая колоритная, яркая героиня, которая никого не оставит равнодушным. Обязательно буду читать эту книгу сыну, когда подрастет.

И остальные книги этой серии непременно внесу в читалку. Мой вишлист не уменьшится никогда))

Спасибо Ivkristian , ты подружила меня с этим автором! b26bb921fe7f87df0b5d354593c1efbd.gif

Я прочитала начало твоей рецензии и мне было страшно читать дальше, но отличная оценка всё-таки сбивала и я дочитала) Очень рада, что тебе понравилось)) У меня сложилось такое же впечатление! Книга очень светлая, добрая, смешная и отдает чем-то родным и вправду) Словно что-то хорошо знакомое, оставшееся подкоркой. А Ба я обожала, наверно самый колоритный образ тут. Тоже с удовольствием почитаю продолжение Манюни)