12 мая 2019 г. 20:17

4 Все козыри разыграны

Усмехнулся, обнял, и, целуя в висок, тихо произнес: — Ты мое сердце… и нервы.

Эта часть, на мой взгляд, из всех трёх самая логически продуманная. Но именно под конец появилось ощущение, что она более скучная из всех. В ней нет резких и неожиданных поворотов сюжета. Ты заранее знаешь, что произойдёт, а хотелось сумасшедшего выверта, чтобы ахнуть и «выпучить» глаза от удивления.
В этой книге мы узнаём все секреты. Что представляют из себя тени? Как они появились? Какое отношение они имеют к устрою на планете? Сумасшедшая влюблённость Киран? Она настоящая или ..? Киран многое предстоит узнать. Много нервов она потреплет своему мужчине. Метания Киран понятны, но некоторые её поступки отдают эгоизмом. Так, что легко точно не будет. Но стоит перетерпеть все заскоки, и получить награду.
Радует, что и своё счастье наконец-то найдёт и мать Киран. После всего через, что она прошла, трудно доверять кому-то. Ведь она всё ещё ждёт подвоха и удара. Порой нужно всё брать в свои руки и предъявить своё право воина.
В целом серия книг довольно интересная и увлекательная. Если не воспринимать эти книги серьёзно, и не искать в них подвоха, то они вам понравятся.

Книга прочитана в рамках клуба "Ромфант и фэнтези"