keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

12 мая 2019 г. 03:01

Джек-потрошитель является известным персонажем, но я, к своему стыду, не читала о нём ни художественных, ни документальных книг и не смотрела фильмов. Поэтому одной из причин того, что мне понравился роман Болтон, является достаточно много интересной, достоверной информации об этом загадочном человеке.

Изредка перемежаясь отрывками из недалёкого прошлого, действие книги происходит спустя сто лет после убийств лондонского маньяка, когда некто убивает женщин по образу и подобию Джека-потрошителя. Этот человек знает женщину-полицейского Лэйси, тк все преступления так или иначе связаны с ней. Некоторые из команды её подозревают, остальные стараются оберегать коллегу от рук психа, иногда она служит для него приманкой...

Другая причина того, что книга была прочитала мной очень быстро и с удовольствием - это то, что написана она живым языком, автором с потрясающим чувством юмора. Никогда бы не подумала, что буду улыбаться, читая строки, следующие за описанием кровавых подробностей убийств.

И да, нервы Болтон умеет пощекотать однозначно. Атмосфера создана такая, как будто сам работаешь с полицейскими, никто не утаивает факты, чтобы потом сделать из читателя дурачка, по этой причине я догадывалась (не до конца, тк без интриги детективов не бывает) о том, кто же творит описанные в романе безобразия.

Мне всё понравилось!

pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.