Ksuglu

Хранитель Единорожек

11 мая 2019 г. 16:02

4 При переносе в другой мир - обязательно к прочтению

Перед открытием новой книги я всегда просматриваю рецензии, чтобы чуток подготовить свои ожидания к прочтению. Но никогда не требую от нее того же, во что влюбилась где-то еще. Никогда не сравниваю в своей голове с другими книгами. И уж точно не стану ругать авторов за их полет фантазии!
Как минимум - это неуважительно к самой истории, а максимум - ваши ожидания могут разрушить волшебство раньше, чем позволите себе проникнуться, дать шанс захватить себя с головой!

Поэтому настоятельно рекомендую взять себе на вооружение следующее правило:
Начиная читать новую книгу - не забудь выкинуть из головы старую!

Теперь с чистой совестью переходим к нашим драконам)
История о девочке-попаданке, которую волею судьбы (Великого Ока) переносит в другой мир в качестве невесты капризному дракону. Как и положено, они "радостно" встречают друг-друга, продумывая пути спасения из безвыходной ситуации. Но Око никогда не ошибается, о чем и рассказывает книжка. Становимся свидетелями как зарождается любовь, как крепнет доверие, как нужно биться за своё счастье.
История очень нежная, трепетная, девичья, за что от меня плюс.

Но некоторые моменты мне всё же не понравились.
Вступление и концовка как будто написаны другим человеком, грубо, шероховато. Язык текста очень напрягал, фразы были скомканные, обрывочные, поэтому мелькала мысль бросить читать еще в начале.
Это больше походило на пересказ пересказа о книге, нежели на нее саму. Могу предположить, что это является решением редакторов, которым нужно было сократить объем до рекордного минимума по страницам.
После вступления произошел процесс втягивания, погружения с головой, за что еще один плюс. Притирки двух героев читались на одном дыхании)
Финальные события так же получились скомканными, но в любом случае, Хеппи Энду я не перестаю радоваться!)

Несмотря на свои недостатки, для меня книга была прекрасной спутницей на выходных. Для легкого чтения она идеально подходит!)

Сыскное агентство "РиФ"