8 мая 2019 г. 22:35

Только что дочитала эту книгу. Ну, что сказать... С одной стороны - интересно и легко читается, и до конца не знаешь, чем же всё закончится. Развязка, потом ещё одна развязка, и в эпилоге - ещё одна!
Но с другой стороны, вот это кол-во разнообразных ходов и виновных персонажей начало смущать)) Как-то уж больно всё намешано в одной книге, чего только не творилось на этом лайнере! Невольно вспоминаются книги Донцовой (да, когда-то мы и такое читали))).
К тому же, книга написана ну очень простым языком, и я фыркала про себя от "предводителя", "громилы", "старушенции" и тому подобных перлов. Хотя, когда книга переведена, поди разберись, кто лажает - автор или переводчик?)) Добавили саркастических усмешек и дамы "под вуалями", и преступник в плаще с капюшоном (!) в наше-то время на борту современного лайнера)
В общем, оценку я поставила 3*. Думала ставить 4, но решила, что это уж будет аванс автору) Такую оценку я ставила "более лучшим", на мой вкус, произведениям. Не смотря на то, что книга меня всё-таки развлекла и заинтриговала, и логика в преступлениях и их развязке таки была, по моему скромному мнению, автору бы ещё поработать - и над лексикой, и над сюжетом. Чтобы опять не получилось "многовато всего".
Буду ли ещё читать книги этого автора - возможно) Когда захочется перезагрузить мозги после чего-то посерьёзнее.