8 мая 2019 г. 00:26

Обычно не читаю ромфант - но тут выпал шанс познакомиться. Хотелось понять, что за штука такая. Оказалось, не мое это. Есть у нас девушка Джулия, ассистентка главного редактора журнала мод. Все вокруг розовое и гламурное, девушки модельной внешности, стереотипы о женских коллективах-серпентариях цветут. Все это похоже на "Дьявол носит Прада". Только тут действие разворачивается в человеческом мире, в котором еще есть всякие "дивные" - вампиры, ведьмы, фейри и прочие. Суть в том, что одной сотруднице оторвали голову, и в этом замешана магия. Это детективная линия книги. Но главное тут - любовь Джулии и солиста японской поп-группы. Любовь эта еще более розовая и сопливая, чем все остальное в этой книге. Парочка ведет себя, как четырнадцатилетние подростки - держатся за ручки, "я тебя никогда не оставлю", "о нет, я тебя не достойна - нет, это я тебя не достоин", в их отношения вмешиваются все, кому не лень. Джулия выделывается, как не знаю кто, отвечает строго на каждое третье сообщение и все это выглядит таким нелепым и картонным, что даже описывать стыдно. Забавно тут только то, что возлюбленный - японец, и действие в книге выглядит, как дорама. Как я поняла, это специально сделано. Но стиль написания наводит на мысль о фанфиках... Я вообще молчу про устройство этого магического мира - как так получается, что полиция не умеет бороться с темными силами, или нет какого-либо еще правоохранительного органа специально для таких случаев? Почему они привлекают к расследованию всех подряд? Ой, ну вообще ни капли логики в этой книге. На самом деле, я понимаю, что глупо придираться - это жанр такой. Люди его читают, чтобы развлечься. Я с этой целью читаю заштампованные трэшовые ужастики. Просто каждому свое)

Книга прочитана в рамках игр Дайте две и Русское лото.