8 мая 2019 г. 00:08

4.5 Вы и есть великий Шерлок Холмс!

Произведение состоит из 12 очерков, описывающих увлекательные дела, с которыми пришлось столкнуться великому сыщику Шерлоку Холмсу и его верному товарищу - Джону Уотсону.
Как известно, большинство историй ведётся от лица Уотсона, однако, в данном детективе есть истории, о которых повествует сам Шерлок Холмс, что заставляет почувствовать себя гениальным сыщиком и погрузиться в расследование полноценно.
Структура каждой истории одна и та же из книги в книгу: клиент приходит в квартиру к джентльменам на Бейкер-Стрит, повествует о своей проблеме, проводится расследование, после чего в 99% случаях преступник или же жертва обстоятельств обнаруживаются, благодаря хладнокровному разуму Холмса, и, порой, догадкам Уотсона, которые направляют поток мыслей Шерлока в нужном направлении.
Казалось бы, данная структура из раза в раз может наскучить, тем не менее, я, как читатель, испытывала интерес и приятные впечатления.
Дружба Уотсона и Холмса искренна и трогательна, что также позволяет чувствовать восхищение.
Советую ли я прочитать данное произведение Артура Конана Дойла? Безусловно! С этим детективом и чашкой ароматного чая Вы испытаете весь спектр приятных эмоций!