7 мая 2019 г. 10:18

Завершив читать 4 основные книги, я всё таки решила посмотреть, что же там в пятой. Конечно, описание интригует, но по факту - это такое дно. Первую книгу вообще не нужно знать от лица кого-нибудь, кроме Тессы, потому что повествование становится настолько утрированным и пошлым. Серьезно, если в первой части Тесса, помимо отношений/близости с Хардином, делала много разных дел, то от лица парня это выглядит так: киска, целка, сиськи и тп.

Действия происходят выборочно из первой книги, и только моменты близости. А потом бац и он уже любит её без памяти. Но...разве суть этой части не показать, как Хардин сначала с ней только из-за спора (хотя это показано, но очень утрированно), потом, когда начинает что-то чувствовать, придумывает для друзей несуществующие истории и сам момент, когда он выиграл пари, тряся простынёй перед ними. Этого нет. А аннотация к книге говорит об обратном. Потом вдруг автор по-быстрому пробегается по финалу четверной книги ииии начинается глава от лица Зеда, причем с нового учебного года, когда Хардина и Тессы уже нет в этом универе, а все эти его друзья снова на какой-то тусе.

Вывод: от лица Хардина вы всё, абсолютно всё, узнаете во 2,3 и 4 книгах и нафиг не нужна эта 5-ая часть. Отлично его изначальное поведение, до знакомства с Тессой, показано в конце 4-ой части, во флешбеках. Потому для меня в серии После есть только 4 книги.