5 мая 2019 г. 17:37

3 Это закончилось, Слава Асиль!

Очень и очень посредственная работа.
Нашему вниманию предстаёт девочка, по-другому и не скажешь. Мама у нас богиня-химера, саму куколку растят в тепличном храме и на выпускной дарят мужика, который «распечатав» девицу должен подарить ей пять материнских даров-способностей. Огородники-жрецы не смогли вытравить характер из девочки и мужа она выбирает из самых лучших чувств, мести, на зло и вопреки. А тот возьми и воспылай точно такими же чувствами. И тут начинается свистопляска...
Девочка мне не понравилась, на протяжении всей истории, если бы не душевысасывающие поцелуи, казалось, что с мужем Вардаром они скорее дитё-родитель. Она пакостит и делает все вопреки, он - закатывает глаза, терпит и сдаётся. Но есть ещё переменная «богиня», великая Матушка внимает молитвам своей дочери, вот десятки лет было ей плевать на всех, а на этой, конечно, сосредоточилась, ну да.
Даже не знаю, мне понравился только Вардар, бедный он, настрадался и настрадается ещё. Сама девочка взбалмошная, глупенькая. Да, хорошая, да, работящая, любознательная, но такая...недалекая, что ли. Не знаю, симпатии не вызвала совсем. Ещё хуже злодеи..один другого ...глупее. Как с такими мозгами они хоть что-то придумали мне не понятно. И то как решился многовековой конфликт тоже радости облегчения не добавило, все годы и разы никто не смог разделаться с большим злом, а тут разозлили мужика, и тот пришёл, увидел, победил. Ещё мне не понравился ход с королем и его любимой, абсолютно бесполезный и глупый ход чтобы осчастливить абсолютно всех, разочаровалась особенно.
Книга средняя по всем параметрам и я бы скорее не советовала к прочтению. Есть истории лучше в этой нише.