Ptica_Alkonost

5 мая 2019 г. 11:52

4.5 Дождик моросит - Морос туманит Или Стихия воды для загадочной девчонки

Третья часть истории о сирене, и что не может не радовать, автор держит планку и не сбавляет обороты. Девочка растет, характер кристаллизуется, но и враги все опаснее и жизни все сложнее. И опекун не делает ее проще. Напротив, преследуя свои цели, втягивает Лоран в гонку с досрочно сдачей экзаменов и переводом в старшекурсники. Спрашивается - с заботой о ней? Не-а, просто так удобнее ввести в команду соревнований мага, владеющего несколькими стихиями. А тут еще парочки стали образовываться и странные вещи с ними происходить. Соревнования там тоже покажут, как и развязку той части сюжета, которая связана была со странным воздействием на принца. И да, так как земля и воздух героине уже подчинились, то в этой части пришло время воды. И всеведающий Тень проявит себя с разных сторон, любо-дорого наблюдать. Заодно мы познакомимся со жрецом Мороса, поймем, что это еще не конец истории, а лишь чуть приоткрытая завеса тайн, которая очень удачно поддерживает любопытство и побуждает зразу по закрытию последней странички искать продолжения. Хорошо, что оно уже вышло.

Прочитано в рамках стройки Книжного государства