3 мая 2019 г. 05:46

Когда эта книга выпала мне в игре, я порадовалась что с мангой я разделаюсь быстро, даже если она станет кактусом. Я не читала сам роман и не смотрела фильм, поэтому про сюжет не знала ничего кроме того о чем говорится в аннотации. И это стало глотком свежего воздуха. Сюжет настолько увлек меня, что не хотелось отрываться. А когда первый том подошел к концу, я чуть ли не плакала от досады что впереди остался еще один и всё, конец истории (вот почему всякой каки по 10+ томов, а у действительно стоящей вещи всего 2?! Не справедливо).
Мне понравилось как был показан герой. Как из слабака и тряпки он стал сильным уверенным в себе воином. Причем еще плюсом стало то, что во время этой "прокачки" он прошел и стадию отрицания, отчаяния, трусости, и лишь когда не осталось ничего другого, ему приходится стать сильнее.
А какой интригующий конец. Хотя и так можно было предположить что Рита не так проста, но я рада что эти двое наконец-то сойдутся в сюжете и будут действовать сообща. Я ждала этого почти весь первый том.
Сказать что мне понравилось, это не сказать ничего. Теперь мне хочется прочитать и саму книгу, и, возможно, посмотреть фильм. Но история очень зацепила. От меня 5 из 5.