2 мая 2019 г. 08:24

3 Спойлер Кривое зеркало

Это было моей ошибкой. Когда я увидела комикс в магазине, я не вчитывалась в текст, а просто пролистала, поглазела на картинки и решила, что возьму его. На книге было написано, что текст Кассандры Клэр, так что я думала, что история будет индентична книге. Я сильно ошиблась. Во-первых, человек, не знавший эту историю, ничего бы не понял. История СИЛЬНО СОКРАЩЕНА! И художница довольно сильно изменила не только персонажей, но и их историю и поведение. По сути, она создала своего рода фанфик. Перемешала некоторые события, из-за чего появилось много логических дыр. Типа когда Клэр, попав в институт, стала обсуждать с охотниками их порядки, обычаи их план на дальнейшие дни. Во время разговора, она почти не задавала вопросов и не удивлялась, вела себя так, будто являлась этим самым охотником уже какое-то время. И только через несколько страниц разговора, она спросила-" Кто такие сумеречные охотники?". Или случай, когда она, увидев убийство демона в начале истории, вдруг спросила потом у Люка-"Что бы он сделал, если бы, вдруг, увидел то, что не видят другие?". Клэр в оригинальной истории была более сообразительной и осторожной. И вообще, я повторюсь, это скорее фанфик, а не история "Орудия смерти". Не советую этот комикс. Только если ради картинок, но за такие деньги лучше в интернете на них глазеть