keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

1 мая 2019 г. 23:57

1 Мой отзыв из игры «Бесконечное приключение»

от 4 ноября 2015 года
Ох ты ж господи!.. Ну и книга!.. Когда я впервые услышала имя автора, я подумала, что это классик)) Уж не знаю, откуда такая ассоциация, может по аналогии с Ги де Мопассаном. Когда я увидела, что автор вполне молодой человек, захотелось познакомиться с его творчеством. И хотя выводов об авторе, прочитав одну книгу, делать не стоит, я продолжать знакомство с ним не буду. Во-первых, стиль написания романа ужасен. Все эти "12:15 31.10.2005 бла-бла-бла. Спустя 20 минут бла-бла-бла" меня пугают. Да и вообще, книга была похожа на сценарий. Не удивлюсь, если Гийомчик специально так пишет, ибо заранее уверен, что его роман экранизируют. Во-вторых, эти все пиджаки от Герлена, сумки от Луи Витон - все такие гламурные подробности - не для меня. В-третьих, и в основных, сюжет романа - полный бред.
У мужа с женой пропал ребёнок. Папаша плюнул на все и стал бомжом. 5 лет бомжевал, а потом ему позвонила жена и сказала, что их дочь нашлась. Он надел пиджак от Герлена (а может ещё от кого) и поехал за ней. Параллельно в сюжете есть ещё две девушки - одна прожигает жизнь, попутно совершая миллион плохих поступков, от которых её спасает богатый папа, а другая пытается мстить за то, что её мать не смогла выжить: печень донора по блату отдали другому. Конец меня просто рассмешил. Финал - это главная интрига романа, поэтому не буду о нем писать. Но это и самый главный бред романа!!

pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.