NastyaLebed

1 мая 2019 г. 18:40

Третья книга однозначно понравилась мне больше, чем две предыдущие!
Здесь в книге, за счет любовной линии (которая, наконец, нормально проявилась), изглаживается все негативные чувства, что возникают от манипуляций для использовании ГГи в темную в своих планах у главы академии и главы призраков.
Хотя немного и смущало, что в начале книги кицуне представляли собой нелюдей с повышенным либидо, и вдруг, из-за проснувшихся чувств к ГГе, он решил и ее не трогать (только поцелуи) до свадьбы (а это как минимум там месяца 4-5 прошло от и до) и вроде как на лево не ходил...
Но все таки его ухаживания за ГГей оставляли приятные чувства в душе))
А вот концовку, на мой взгляд, как-то скомкали. Толком и знакомство с Арьяни не прописано, и сама свадьба лишь кусочком. Ни тебе сладкого в виде эпизода с брачной ночи.
Хотелось бы еще отметить, что в третей книге почти отсутствует брат близнец ГГя - Шаррион. И вот даже интересно, будет ли книга про второго брата? Ведь не только его линия толком и не раскрыта, а еще и соседки ГГи. Профсоюз для нежити так и не описали, да и должно же как-то развиться или умолкнуть ее чувства с мертвому эльфу. А так же интересно, как сложиться судьба Ильсора в дальнейшем?))