Ptica_Alkonost

30 апреля 2019 г. 10:58

3 Рефлексировать нельзя убивать - поставь запятую правильно

Книга-водевиль среди массивных опер. Легкая, даже легкомысленная, если бы не содержательно поднятые автором вопросы человеческой подлости, мерзости и гадости. В водевильчике такие вещи более неожиданны, и тем гаже представляются, тем чудовищнее осознаются, а тут прямо таки паноптикум собрался. Говорить о детективе не приходится, детективное агентство, как и сами его два работника -одно название. Плывут куда ветер подует, ни логических выкладок, ни наблюдений, ни применения полученных знаний (а оба уже выпускники) тут не наблюдается. Автор видимо не преследовала такой цели. Так что искателям магического детектива ради детектива я бы не советовала данный экземпляр. А вот если рассматривать просто как разгрузочную историю с приключениями, адреналинчиком (как его автор понимает), романтическими замашками, раскрытием человеческой сущности и необычными для наших серых будней атрибутами - то книга как раз на это ориентирована. Расследование, проведенное за спиной главных героев кстати, с раскрытием всех преступников и их мотивов в конце книги буде предоставлено. Героиня кажется слишком инфантильной для такой биографии и жизненных перипетий. Семейка же одного из героев так вообще заставила хвататься за голову от неприкрытого ужаса. Прочитано было за пару часов, так как действий много, картинки меняются быстро, философских рассуждений, да и рассуждений вообще крохи, а так - как кинофильм проглядела для разгрузки. И да, череп там есть, но далеко не в лидирующих позициях, а так, для антуража. Артефакты будут присутствовать, не разбитые, но и не разнообразные. Итог: для развлечения, разгрузки и поиска многодейственных приключений с некоторым налетом романтики. Кстати по поводу названия рецензии, думаю, что Агата вместо слово нельзя поставила бы "и" и к чертям запятую.

Прочитано в рамках игры ФФантGame