Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

29 апреля 2019 г. 23:38

Лучшее на Лайвлибе

4.5 Знакомьтесь: Эмиль, - эксперт по шкодингу и проказингу.) Самые главные вещи в его жизни, это: ружарик, кепарик и свинушок.

А ещё он, так же как и я, обожает домашнюю колбаску...

Это исключительное произведение!
Признаюсь честно, я не акцентировала внимание ни на чём, кроме Эмиля и его деяний.) Некоторые из них были, мягко сказать "запредельно вредными") А некоторые вызывали желание чествовать этого паренька, как великого стратега и тактика, доброго и милосердного, искреннего, старательного мальчика. Чего только стоит то самое усердие и тщательность с которыми он выстругал больше ста деревянных человечков, по одному за каждое наказание.) Этот послужной список говорит сам за себя!) Но, несмотря ни на что, его мама уверена, что Эмиль обязательно вырастет очень хорошим и ответственным мальчиком (сильно спойлерить не буду, но ответ на это предположение есть в книге), а пока, все его чудачества она записывает в зелёную тетрадочку (и, естессно, эта тетрадочка там не одна)...
Произведение очень яркое, увлекательное, интригующее, весёлое и задорное. Сюжет оригинален. Герои - традиционно коренные жители сельской глубинки того времени. Но очень колоритные. Развязка интригующая и интересная. Советую к прочтению всем любителям этого жанра и желающим. Произведение весёлое, небольшое и очень увлекательное. В издании имеются интересные иллюстрации.)
Всем отличного настроения.)
картинка Virna_Grinderam

Прочитано совместно с КПДЛ

Очень любила в детстве эту книгу, все три части)). Только читала в другом переводе, потому что у *моего* Эмиля были "шапейка и ружейка".))
Вспоминая приключения этого мальчишки уже сейчас, думаю, какими героями были его родители, и как они не спятили, с таким пострелом))).

А я пока что прочитала только одну книгу из серии, но уже очень довольна!)
Но суть ведь не меняется?)
Я бы поседела.))) Сейчас таких деток называют гиперактивными.))) Важно осознать, что ребёнок делал это всё без злого умысла. Я ведь тоже, в своё время, часто не понимала за что именно получила по попе, ведь хотела как лучше, - а получила как всегда.)))

Дальше читать будете? Там очень сильная концовка... да и вообще много интересного ещё, на мой взгляд))
Надеюсь, суть не меняется)))
Ох, да. И ведь Эмиль умный парень, и сердце у него доброе, то есть таким сыном приятно по гордиться))) Но когда почти ежедневно какой-нибудь фокус... это ж как на пороховой бочке жить! Я вот не помню - про маленькую Иду и флагшток это в первой части? Не хочу спойлерить. Но вот в этом случае я бы волевым усилием удержалась (или нет) от порки героя, хотя по жизни не терплю такие "методы воспитания".
Маленькие дети ощущают себя бессмертными, на этом часто базируется их бесстрашие. А скучные взрослые уже понимают, к чему могут привести некоторые особенно рисковые ребячьи шалости ((

Конечно планирую!) Мне очень интересно!) Вот только не знаю, когда у меня сие получится.))
Да, в плане фокусов каждый день, - тут он не повторялся.))) Про флагшток в этой части, и головой в кисель, и комендантшу в волчью яму, и зубы рвать, и конь, который щекотки боится, и мышеловка, и полная миска раков, и сон в шкафу с колбасой, и многогое-многое другое.)
А ещё если современных мультиков насмотрятся, так вообще кошмар! =((

Вы тоже книги одного цикла читаете не подряд, потому что очень многое хочется успеть?))
Вот мне кажется история о современном Эмили могла бы быть менее смешной и в большей степени тревожной...
А вот интересно, никто аналогичную историю ещё не написал? Надо поискать!

Может мы это... уже на "ты" перейдём, а?.. ^^

Бывает по-разному, но чаще всего стараюсь по порядку, ибо потом непонятно кто кого и за что.)))
Истово плюсую, ибо сейчас совсем другое восприятие и приоритеты.)
Вот мне история кажется смутно схожей с "Вождём Краснокожих" у О'Генри. По похождениям ггероя в крайнем случае.)))

А давай перейдём, только я могу периодически забывать об этом, меня надо пинать и напоминать, что мы уже давно на "ты")))

"Вождь краснокожих"... ОЧЕНЬ знакомое название, но если и читала, то в глубоком детстве, и то не уверена.
Вот интересно про совсем_современного Эмиля почитать! Мне вспоминаются маленькие герои Марии Парр сразу.)

А можно я не буду пинать, можно лучше осторожно по плечу поскребу и:" Хей, спокойно - мы на" ты " уже давно?")))

Да! Точно! Я ведь в этом месяце «Вафельное сердце» Мария Парр читала, есть ведь такая ситуация.) Но до Эмиля им все равно очень далеко;)))

Конечно, Саш, как тебе будет удобно.)))*

А ещё у неё про Тоню у неё есть. Зимняя такая, уютная книга. И у 'Вафельного сердца' вышло продолжение - "Вратарь и море", ну да ты наверно знаешь. Но, конечно, Эмиля им не переплюнуть)) это уже классика - и литературы, и хулиганство.))

Договорились)
У меня только некоторое уточнение: меня Аль зовут (Аля, Алька..). "Саша" не моё и, по ряду причин, сильно неприятное (когда его случайно применяют ко мне) имя.

О, нужно будет обязательно прочитать, тем более, что язык повествования легчайший и приятнейший.) Конечно, как же это.) Эмиль реально тот ещё шкодник и хулиган, хоть и благородных побуждений.))) Действительно, - отличная классика, такой больше не будет.))

Оу, извини, пожалуйста, я обязательно учту и больше не буду обращаться к тебе неприятным именем, *тем, которое нельзя называть* шепчет поттероман в моей голове.) По крайней мере очень и очень постараюсь. А я очень не люблю, когда меня пафосно именуют Ольга, или же нежно ОлЕнька.))) Пусть лучше просто Оль, или Оля, но никак не олЕнька)))

Почитай, а я с удовольствием прочту твои рецензии на эти книги) Эх, когда-то надо ещё самой до "Вратаря..." добраться..))
Как греет душу, когда думаешь, сколько книг не прочитанных и наверняка интересных, у меня ещё впереди)

Спасибо за понимание, Оль! :-*
Я, со своей стороны, тоже учту, что дальше Оль и Оля лучше не баловать))

Вот-вот, ключевое слово "добраться")))
О, да! И сколько из них такие душевные и увлекательные, обожаю.))

О, Алечка, без проблем.) ;) =*
Все мы живые люди и имеем право налево.))) Баловать можно, главное, - чтоб безобидно. ;) =))*

А я сериал в детстве смотрела, обожала его, все теперь почитать хочу)))

А я не смотрела ни сериал, ни мультик, к сожалению. Но, в эпоху высокоскоростного чуда техники, это не проблема совсем.)))
Как твои впечатления?)))

это да, дело нынче поправимое)))
от чего? я до книги еще не добралась, только планирую))

Если он не такой тормоз, как мой, конечно.)))
От сериала впечатления ;))*

помню-помню, что у тебя свои ходы есть)))
отличные, в детстве обожала)))

Ну да, только они сейчас в гости уехали =(
Классно, надо будет посмотреть обязательно!)))*

безобразие((
да, советую, а я до книги буду добираться)))

Согласна=(
Мне уже интересно, предчувствие говорит о том, что этот сериал будет очень смешным.)))
Там она, оказывается, не одна.)))

Думаю, оно тебя не обманывает))

ага, знаю))

И я так думаю))
и я вот думаю о том, чтобы продолжение почитать.))*