ElenaMaurice

29 апреля 2019 г. 13:06

Очередное противостояние света и тьмы в четко разделенном на две враждующие половины мире. Главная героиня - гадкий утенок, из-за слабого магического дара она является изгоем в своей семье, славящейся сильнейшими темными магами. Более того, ей не повезло родиться со светлым даром, который она вынуждена скрывать ото всех, ведь любой, узнавший об этом, по закону обязан убить ее. Единственный способ выжить для нее - сбежать к светлым, а осуществить это без ущерба для всего рода возможно лишь после окончания магической академии, в которую она и отправляется под чужим именем. Как и положено в любовном фэнтези, на тихую, невзрачную девушку с крайне слабым уровнем дара обращают внимание сразу два сильнейших старшекурсника из влиятельных родов. Мне понравился получившийся любовный треугольник, хотя где-то во второй половине книги он начал немного раздражать, и хотелось уже, чтобы главная героиня поскорее определилась. Конец оказался, прямо скажем, неожиданным. Книга - увлекательная, легко читается, герои вызывают симпатию, но перечитывать наверно не буду.