LadyPerfection

28 апреля 2019 г. 17:38

3 Ольга Пашнина "Институт техномагии. Шестеренки ведьминой любви"

Книжка скучная. Кажется, что она писалась не от вдохновения, а с потугами к фантазии "давай, придумай что-нибудь, нам нужно написать книжку и заработать денежку".
Сюжет: Студентка техномагической академии приезжает на практику на техномагический завод по производству карет, где директор - ее отец. А руководителем ее практики становится давний друг отца, начальник одного из технических отделов завода. А дальше все закручивается - любовь, древнее проклятье, старинный дух, музы, русалки, оживший кран и разумные бобры. Сюжет с бобрами, на мой вкус, вообще ни к месту и самый бредовый, впрочем, как и оживший кран, мечтающий завести семью.
Мир не прописан, а потому каждый раз как появляется новый персонаж - то инкуб, то русалка, то муза, то разумные бобры, то разумная техника - недоумеваешь, ну что за бредовые фантазии у автора безо всяких объяснений.
Главные герои: Она - Ария Темпл, 19-летняя умненькая студентка-практикантка, дочь музы Мелодии.
Он - Саймон Кларк, 35-летний инкуб, техномаг, начальник отдела на техномагическом заводе.
Инкуб там в принципе один, откуда он взялся - непонятно. Автор в этом вопросе полагается на фантазию читателей.
Любовь их автор выставляет вынужденной, другой мотивации их отношений не обнаружилось, а именно как и почему они полюбили друг друга, не описано. Показана только медицинская необходимость.
Любовная линия и отношения были скучными.
Интриги - только одна, связанная с историческим кулоном и древней королевой. Так себе интрига, незамысловатая.
Второстепенные персонажи были тоже невнятными и скучными, кроме Уитта, друга Саймона.
В целом - не понравилось.