Lesenka1806

28 апреля 2019 г. 14:21

«Да, я сама решила завести детей.Причем дважды.Я ни за что с ними не расстанусь, но это не мешает мне время от времени тяжело вздыхать: «Твою ж мать...» Все родители имеют на это право.»

Эта книга не о том, как воспитать идеального ребёнка, вы не найдёте в ней практические советы и ответы на все случаи жизни для молодых родителей. Эта книга - реальный опыт обычной женщины, ставшей мамой, причем дважды. Взлеты и падения, ожидания и реальность, хорошие и плохие дни... все, как у всех в обычной жизни без лоска и лживых обещаний. Сара Тернер,англичанка, начала вести свой блог «Антимамочка» именно из-за отчаяния, что она плохая/неидеальная мать и не справляется со взвалившейся на неё ответственностью за воспитание сына, но практически сразу ее посты получили отклик от обычных родителей, которые также как и она чувствовали себя потерянными на новом поприще отцовства/материнства и порой не понимали, что нужно делать и как реагировать в той или иной ситуации. Книга мне очень понравилась за свою честность, правдивость и открытость. Она о том, как реально непросто быть мамой, каждый день, изо дня в день, без выходных. О личном опыте вынашивания, родов и самых трудных первых лет жизни малыша от грудного вскармливания до кризиса трёх лет. Приводится много смешных и забавных случаев из жизни и личной практики Сары и её сыновей - Генри и Джуда. Весело и поучительно. Я сделала для себя много выводов и взяла кое-что на заметку на будущее!)