Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

27 апреля 2019 г. 18:12

4.5 Туареги колют звезды своими копьями, чтобы ими освещать свои дороги…

Ой, мне понравилось. С одной стороны, книга очень интересна глубокими традициями, захватывающими приключениями, бойким экшеном. А с другой - она очень драматична. История о свободном человеке в страшном современном мире жестокости, злости, боли, зависти и похоти. Поражаешься силе этого Человека, его выносливости, воле, чести, смелости и любви к своей семье, месту, в котором он живет, животным, которых он ценит как друзей. Человеку, который ради своей семьи не страшится бороться хоть бы даже с армией солдат. И не важно, что в какой-то момент он начал жалеть, что не остался дома со своей семьей, а решил-таки следовать традициям своего народа во что бы то ни стало. Важно то, что он был уверен в своей правоте.
Концовка меня расстроила, но не только тем, что произошло, а некоторой "оборванностью" сюжета. Как-то резко и неожиданно она закончилась... Хоть я и уже понимала, как именно она закончится.
P.S. Слушала книгу в исполнении Сергей Кирсанова. Он как всегда замечательный. r50-green.png

Спасибо играм "Вокруг света" и "Бесконечное приключение"!

Ой, я тоже обалдела от этой книги! Особенно, конечно, поразили быт и обычаи туарегов, их невероятная приспособленность к тяжелым условиям жизни.

Да, это было очень интересно читать!