26 апреля 2019 г. 15:16

5 Восторг!

Берем: интересные расы, интересный мир, демиурги, маги и колдуны, к ним добавляем попаданку из технического мира, приправляем долей призрачного волшебства. Получаем интриги властителей государств, динамичную историю, завлекающую с первых глав.
Мне очень понравилась книга, очень понравилась главная героиня, очень понравился слог автора, очень понравились герои.
Негатива, который упоминается в соседних рецензиях я не разглядела в этой книге, ни разу не споткнулась на описании каких-то предполагаемых отношений между мужчинами, а те намеки, что были - органично вписались в становлении характера одного из героев.
Книгу неторопливо начала читать утром, к середине старалась растягивать и отвлекать себя делами, а к обеду перевернула последнюю страничку. Это главный минус, когда сюжет захватывает, - книга моментом заканчивается.
"Невеста в бегах" - первая часть истории, она заканчивается так неожиданно и интригующе, что вопли: "зачем!!! кто??? где??? дайте скорее продолжение!!!", - слышали все мои соседи.