25 апреля 2019 г. 17:24

4 В эти минуты мне казалось, что  не может быть жизни прекраснее и  восхитительнее, чем плыть под парусами в поисках ватных облаков

Трогательная детская сказка о предназначении и выборе. О том, что даже если судьба велит тебе быть кем-то один, ты всегда можешь быть где-то ещё. О неутолимой жажде приключений.

О мальчиках и девочках. И, не всегда — о любви.

О том, как это прекрасно — быть охотником за облаками. С восторгом смотреть на отбывающие на охоту корабли. Мечтать отправиться с ними в  путешествие, хотеть улететь, хотеть гоняться за облаками и проплывать над самым солнцем и дотянуться до  краешка верхнего неба.

О том, что облака нельзя насильно удержать. Даже когда очень хочется.

Острова, на которых нет природных источников воды, и у кого нет средств, чтобы добывать воду самостоятельно, полагаются на охотников за  облаками. Те привозят им воду как  для питья, так и для хозяйства. Без воды, которую они поставляют, многие бы не смогли выживать. В покупателях никогда нет недостатка – недостаток бывает только в облаках.

Иногда хочется почитать снова детские сказки, чтобы увидеть что-то искреннее и чистое. А вам?