25 апреля 2019 г. 17:18

4 Путешествие сквозь Сердце

Да-да, в прямом смысле большую часть книги мы будет наблюдать, как Сиони путешествует по сердцу своего учителя. Это не шутка.

Сложилось впечатление, как от просмотра фильма, где все события взаимосвязаны и ограничены рамкой метража: все линейно. Одно вытекает из другого. Ясные и добросердечные мотивы главных героев.

Его — дать потерянному и очень старательному ребёнку билет в желаемый мир, который ему никто не дал.
Её — отплатить сполна спасением жизни тому, кто дал ей шанс.

Да, в этой книге присутствует опрометчивое геройство, но оно преподнесено в таких тонах, с таким отношением, что это вряд ли может начать кого-то раздражать. По моим внутренним ощущениям, я бы отнесла эту книгу к добрым и чистым сказкам, несмотря на отдельную касту упоминающихся магов ”потрошителей”, которые управляя плотью и кровью, способны вырвать чьё-нибудь сердце.

Автор рассказывает нам довольно красочно и красиво о несладких судьбах главных героев. Глубоко человечных, чувственных. Так радостно и по-детски расписывает вещественную магию: через узорные бумажные снежинки и очаровательного пса с вполне реалистичными повадками, присущими реальным животным.

У меня осталось очень хорошее впечатление от первой книги цикла, но я, честно говоря, с трудом представляю о чем можно было написать ещё четыре тома. Начало весьма хорошее, (правда я люблю все же что-то более динамичное), обязательно доберусь до следующего тома.