Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

24 апреля 2019 г. 12:34

Все имеет начало. Как и вспышка того страшного вируса, с которым столкнулся Томас и его друзья.
Но события этой книги развивались задолго до образования ПОРОКа, задолго до появления лабиринта.
Историю нам рассказал Марк, который был обычным подростком: учился, развлекался, был влюблён. Все изменилось, когда на на землю обрушились солнечные вспышки. Именно с любимой девушкой он был, когда все началось. Паника и ужас, страх и смерть. Было тяжело спастись. Но юноше и девушке, Трине, повезло. Они встретили отставного военного, Алека, и его боевую подругу, Лану.
Все вместе они выбрались из ловушки, в которую превратился город. Теперь жизнь вошла в новую колею. Выжившие образовали небольшие поселения, наладили хозяйство и быт.
Но в один ужасный день с неба началась атака. И люди начали сходить с ума. Они начали заболевать. Так и пришлось верным товарищам бежать. Искать то место, где будет безопасней. Где они смогут выжить.
Книга получилась динамичной. Герои постоянно в движении. Опасности покидали на каном шагу. Да и герои получились более живыми, по сравнению с основной трилогией. Здесь у них есть память, есть прошлое. Есть надежды, мечты и чувства. Они сами решают что сделать. Они не подчиняются таинственной организации, которая то ли спасти хочет, то ли уничтожить.
Но первый «имуняка» найден. Теперь история движется к лабиринту.