NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

22 апреля 2019 г. 20:01

Обычно я пишу отзыв о книге сразу после прочтения, но с этой вышла заминка. Я просто не знала, как именно описать свои чувства. Начну с того, что почти с самого начала я поняла что к чему. Интрига была убита мной же и из-за этого сняла балы.

Рейчел. Умница, красавица у которой есть любимый человек, верные друзья и такая желанная студенческая жизнь впереди. По классике жанра один несчастный случай переворачивает ее жизнь с ног на голову. Теперь она с душевными и телесными ранами коротает дни в маленькой Лондонской квартирке, отказавшись от всего, что могло хоть как-то принести радость.

Из зоны комфорта ей пришлось выйти только из-за свадьбы лучшей подруги. Рейчел возвращается в ненавистный ей родной город, который приносить новые сюрпризы. Теперь девушка пазл за пазлом складывает мозаику собственной жизни. Ей предстоит понять, что это - «второй шанс» или «расщепление реальности»?! Ответ очень простой и банальный.

Герои проработаны с невероятной точностью и полнотой, язык написания прост и интересен, единственный вопрос к интриге (вернее к ее отсутствию). В любом случае я дам второй шанс Аткинс, а сейчас r35-green.png