22 апреля 2019 г. 11:34

Мне очень интересно изучать историю моду на заре ее зарождения. То, что происходит с начала десятых (21 века) слишком хаотично и насыщенно, и будет интересно изучать только спустя десятилетия. А вот вернуться в 20 век, в переломный век, когда жизнь женщины кардинально изменилась, когда весь мир изменился, технологии появлялись и развивались – это крайне увлекательно. Начало книги скорее напоминает классическую художественную литературу, жизнеописание молодой девушки, ничего не предвещающее. Но Vogue дарит ей мечту, и Грейс вырывается из маленького городка в большой и быстро развивающийся внешний мир. И потом всю свою жизнь, создавая невероятные творческие проекты, она будет формировать новую Мечту для молодых девушек, читающих этот журнал. Грейс рассказывает кухню создания каждого выпуска журнала, какой труд вкладывается в каждый кадр, который мы пролистываем за несколько секунд. Очень порадовали иллюстрации в книге, старые фотосессии, семейные фотографии, работы Грейс. Мы проживаем вместе с ней очень нестандартную, насыщенную жизнь, путешествуем по миру, встречаем знаменитостей, переживаем катарсис. Написано очень хорошо, много юмора и самоиронии, зрелый взгляд на свое прошлое.