Сова Виталий (Visto)

Эксперт фантастики

22 апреля 2019 г. 11:19

Многие книги «насыщали» меня под финал, но эта история сделала это всего лишь посредством первых ста страниц из 700+.
⠀⠀
Этот цикл - мой Эверест. В том плане, что ещё никогда не читал что-то такое масштабное. 13 страниц персонажей, титулов, подразделений, локаций, народов и прочего! Мой мозг похож на плавленный сырок, но это чертовски довольный плавленный сырок!
⠀⠀
«Сады луны» открывают цикл «Малазанская книга павших». Цикл большой, мрачный и все ещё не оконченный. Здесь есть все!!! Потоки уничтожающей магии, которые огненной волной превращают армии в гаспачо, интриги правителей, безумная война, всепоглощающий хаос, гильдии матёрых убийц. Древние боги, которые ведут свою игру, архимаги, закаленные воины и монстры, разные народы и ещё масса всего. Это так много и это ТАК ОЧЕШУЕННО!
⠀⠀
Но сложно, признаюсь. Книга далась нелегко! Очень трудно было вникать в различные эпизоды, а руки то и дело открывали страницы с именами и обозначениями, чтобы вспомнить о чем или о ком речь.
⠀⠀
Это идеальная тренировка для моей памяти. Ещё это действительно захватывающе и ощущается некий вызов. Да, может только я это чувствую, так как подобного читательского опыта в жанре ещё не было.
⠀⠀
Завязку лучше прочесть в аннотации, так как мне, на данный момент, сложно сформировать это коротко.
картинка books_for_owl

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!