Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

18 апреля 2019 г. 15:52

Узнав, что вышла четвертая книга полюбившейся мне серии, я решила перечитать первые три. Что безумно порадовало, перечитав их, я не разочаровалось, как это бывало порой. Мне было так же смешно и так же грустно вместе с яркими ёжками. Еще одной новостью стало, что "Дневник тёмной леди" я оказывается не дочитала, в свое время остановившись на событиях, когда Рада вернулась домой.
Вообще, мне понравилось, что авторы смогли так по-разному отразить суть каждой из Ёжек. Яника получилась классической попаданкой, полюбившая князя, молоденькая, невинная, и что уж говорить, бедовая.
Химочка - чертенок в юбке, покорившая сурового ректора АТБИ.
Ну, а Рада... вообще, из-за того, что авторы частенько упоминали Любаву как самую организованную из ёжек, я как-то упустила из виду, что мрачная некромантка не менее взрослая состоявшаяся личность, чем дочь Горыныча. Но третья книга раскрыла мне глаза. Авантюрная, но умеющая самостоятельно принимать решения, а так же отвечать за них. Более опытная в отношениях, чем младшие ёжки-подружки, ну и дар конечно, что накладывает определенный отпечаток на поведение и взгляды на жизнь. Проведя весьма рисковый ритуал, и попав в такую... пустыню, девушка смогла выжить, не сломаться, и найти мужчину, на которого можно положиться. У меня нет уверенности, что все из ёжек смогли бы перенести тот жар, тот страх, да и что там говорить - тоску по дому и родным. Девочки все замечательные, но каждая по своему.
Еще не читала аннотацию к четвертой книге, понятия не имею о ком пойдет речь, но надеюсь, что не забудут упомянуть Любавушку, и ей тоже найдут хорошего мужчину. Да и Тенья мне по-прежнему нравится, может быть и ей помогут?