18 апреля 2019 г. 09:08

3 Сплошная боль

Текст все так же прекрасно и легко читается. И даже почти до самого конца читаешь в захлеб. Главное не задумываться.
Я под конец задумалась и выпала в осадок, пытаясь соотнести пройденные мной игры и события этой книги. Не получилось. Получилось только загрустить.
В последней трети ассасинов не особо стараясь списали со счетов. Точнее просто убили. Тамплиерам тоже досталось. По ним немного потоптались, но в ноль не списали. Эти ребята вроде даже не сильно пострадали от вывертов автора. Что касается Монро и его "все дураки - а я умняшка"-нейтралитета... Он вроде как знает о прошлом обоих фракций, но... Чертов фанатик, это единственное как я могу его ахарактеризовать. Даже Иссая на его фоне весьма картоненый злодей.
Детишек хотелось иногда прибить. Конечно, мелькающие изредка намеки на серию игр радовали, даже казалось что вот оно! Сейчас ух что начнется... Но нет, мечтайте дальше.
И еще Хавьер резко решил, что он уже всё, наигрался. Я так и не поняла в какой момент передумал. В общем, книга разочаровала.
еще неведомый треш с именами под конец книги случился, толи переводчики намутили, толи автор.